Компания HTC хочет привлечь больше разработчиков в магазин приложений для виртуальной реальности Viveport. Она объявила, что временно уменьшит размер комиссии с 30% до 10%, — такие условия будут действовать до конца года.

Vive XR Elite

Комиссия для новых игр и приложений снизится с 1 апреля 2024-го. Для уже выпущенных в Viveport проектов комиссию снизят задним числом с 1 марта 2024-го.

«Разработчики — это сердцебиение экосистемы XR. Когда они процветают, процветает и вся индустрия», — прокомментировал изменения генеральный директор Viveport Джозеф Лин (Joseph Lin). «Вот почему мы щедро поднимаем долю дохода разработчиков от покупок приложений и игр в магазине Viveport до 90%. Это стимулирует их рост. Отдавая больше доходов непосредственно в руки разработчиков, мы можем быть уверены, что Viveport будет в авангарде роста XR-сообщества».

Важно: сниженная комиссия не распространяется на подписку Vivеport Infinity.

HTC не в первый раз временно снижает комиссию. Например, в 2021 году компания уменьшала ее размер до 20%. А в 2017, 2018 и 2020 годах она и вовсе отменяла комиссию на два-три месяца.

Источник:

Viveport

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.