Аналитики InvestGame решили помочь разработчикам игр, а также киберспортивным и специализирующимся на Web3 компаниям с поиском финансирования. Они разместили в открытом доступе таблицу со специализированными фондами.

«В течение последних трех лет мы старались сократить разрыв между инвесторами и игровыми студиями, продвигая культуру прозрачности и общего успеха. Осознавая текущие проблемы нашей индустрии, мы как никогда полны решимости внести позитивный вклад в ее рост и развитие. Наша новая инициатива — шаг к достижению этой цели, к содействию конструктивным партнерствам на благо будущего игровой индустрии», — написали аналитики в анонсе.

В базе данных указана следующая информация:

  • название фонда и ссылка на его официальный сайт;
  • в каком регионе и в какой стране располагается штаб-квартира фонда;
  • тип фонда: венчурный инвестор, частный инвестор, акселератор и т.д.;
  • какими компаниями интересуется фонд;
  • в каких регионах он инвестирует;
  • предпочтительные типы сделок: инвестирование на ранней/поздней стадии, покупка доли и т.д.

Таблица с фондами, составленная InvestGame

Сейчас в базе данных InvestGame более 60 фондов. В ней есть контакты таких инвесторов, как a16z (он же Andreessen Horowitz), BITKRAFT Ventures, GEM Capital, Griffin Gaming Partners, Hiro Capital, Mika Games, London Venture Partners, The Games Fund и WePlay Ventures.

Аналитики планируют со временем увеличить список. Например, они хотят добавить фонды, которые не специализируются на игровой индустрии, но периодически вкладывают в нее деньги. Также InvestGame собирается указать в таблице больше информации о фондах, включая сведения о недавних сделках.

База данных находится здесь.

Источник:

InvestGame

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.