9 октября прошел Всероссийский день чтения. По этому поводу компания Astrum Entertainment спросила более чем у 2300 геймеров, что они читают и игры по каким книгам хотели бы увидеть.

▪️Согласно исследованию, 74% опрошенных геймеров любят читать книги, 63% слушают аудиокниги.

▪️49% респондентов покупают книги в магазинах, 27% приобретают их в онлайн-библиотеках и сервисах, 21% читает книги по подписке, 16% берут книги у друзей и родственников, 13% пользуются стриминговыми сервисами, 11% ходят в обычные библиотеки.

▪️Любимый жанр большинства респондентов (68%) — фантастика. 32% опрошенных геймеров не назвали конкретный жанр, но сказали, что предпочитают читать художественную литературу. 16% опрошенных геймеров ответили, что чаще всего читают образовательные книги.

▪️Самый популярный писатель у респондентов — Стивен Кинг. Также в топ вошли братья Стругацкие, Сергей Лукьяненко, Анджей Сапковский, Федор Достоевский, Виктор Пелевин, Борис Акунин и Терри Пратчетт.

▪️Респонденты больше всего ждут игры по мотивам книг Стивена Кинга, книг Сергея Лукьяненко, «1984» Джорджа Оруэлла и «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова.

▪️Респонденты хотят больше новых книг по играм. Например, по Atomic Heart, Fallout, Skyrim, Cyberpunk 2077, Evil Dead, Half-Life и Elden Ring.

Источник:

Astrum Entertainment

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.