Еще одна новость об увольнениях. Теперь о значительном сокращении кадрового состава сообщил польский издатель CI Games.

Lords of the Fallen

Генеральный директор Марек Тымински (Marek Tymiński) в комментарии GamesIndustry объяснил, что CI Games вынуждена уволить 10% сотрудников, чтобы и дальше быть сильной компанией со стабильным бизнесом.

«Мы хотим поблагодарить всех [попавших под сокращение сотрудников] за ту роль, которую они сыграли в работе компании», — сказал Тымински. «В настоящее время мы продолжаем заниматься оптимизацией пайплайна и бизнеса компании».

По данным GamesIndustry, издатель сократил большую часть маркетинговой команды. Также увольнения прошли в студии Hexworks, разработавшей Lords of the Fallen, и в студии Underdogе, отвечающей за Sniper Ghost Warrior.

Ранее CI Games сообщала, что Lords of the Fallen стала самой дорогой игрой в ее истории. В общей сложности на создание и продвижение проекта ушел 281 млн злотых ($66,6 млн). Отбила ли Lords of the Fallen затраты — неизвестно.

Тираж Lords of the Fallen в последний раз официально раскрывался в октябре 2023-го. Тогда говорилось, что за первую неделю был продан миллион копий игры. По данным аналитиков Edison Group, вскоре продажи замедлились, — к концу ноября они составили 1,2 млн копий.

Источник:

GamesIndustry.biz

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.