В Китае некоторым геймерам очень не нравится Скарамучча из Genshin Impact. Настолько, что после его появления в образе кота в одном из игровых событий, они принялись убивать настоящих кошек.

О жутких происшествиях рассказал на Reddit пользователь под ником Snoo2612. По его словам, геймеров-живодеров было минимум двое. Сначала об убийстве похожей на Скарамуччу кошки рассказал на форуме подросток из Китая. Затем другой геймер разместил в Telegram ролики, в которых он забивал кошек кирпичом.

Из-за ненависти к персонажу геймеры также преследовали и оскорбляли разработчиков Genshin Impact. Не обошлось и без обращений к властям с просьбой заставить компанию miHoYo удалить Скарамуччу из игры. Чиновники отклонили заявление, указав, что не видят причин для этого.

Как пишет Snoo2612, Скарамуччу ненавидят в основном мужчины. Они недовольны тем, что из-за него в Genshin Impact стало слишком много мужских персонажей, кроме того, у Скарамуччи надменный и жестокий характер. Также некоторые геймеры считают, что Скарамучча — военный преступник, связанный с Японией, и его образ оскорбляет китайцев.

Источник:

Reddit

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.