CD PROJEKT RED вновь провела сокращения в команде, работающей над Project Sirius — мультиплеерной игрой во вселенной The Witcher. В общей сложности ее покинули 18 человек.
The Witcher IV
Изначально об увольнениях сообщил портал Kotaku со ссылкой на свои источники, но вскоре CD PROJEKT RED официально подтвердила перестановки. Как уточнила компания, именно уволены были девять человек: четверо из Бостона и пятеро из Варшавы. Еще девятерых сотрудников пригласили на собеседования, по итогам которых их переведут на другие проекты.
«Мы скорректировали численность команды Project Sirius с учетом потребностей проекта на данном этапе его разработки», — объяснила CD PROJEKT RED.
Это уже не первые увольнения среди разработчиков Project Sirius. Известно, что они также проходили как минимум в 2023 году.
Согласно финансовым документам CD PROJEKT RED, по состоянию на 30 апреля 2026-го разработкой игры занимались 83 человека. Если до августа состав команды не менялся, то сейчас в ней должно было остаться 65 специалистов.
