7 июля стоимость акций корейской компании NCSOFT просела до 279,5 тысяч вон ($214,9) за штуку. Это произошло после неудачного бета-теста MMORPG Throne and Liberty, находящейся в разработке более 11 лет.

Как пишет корейское издание Insight Korea, геймеры остались недовольны состоянием игры, и теперь NCSOFT должна кратчайшие сроки решить хотя бы часть проблем. Напомним, релиз Throne and Liberty запланирован на вторую половину 2023-го.

Throne and Liberty — стратегически важный проект для NCSOFT, утверждает Insight Korea. Дело в том, что после успеха игры Lineage 2M азиатские игровые компании начали массово выпускать похожие игры, и NCSOFT потеряла часть аудитории. С помощью Throne and Liberty разработчики рассчитывают исправить ситуацию.

На момент написания новости капитализация NCSOFT просела до 6,14 трлн вон или примерно $4,7 млрд. Это примерно тот же уровень, на котором она была в 2017 году. Для понимания масштаба падения, на пике в феврале 2021-го NCSOFT оценивалась в 3,6 раз выше — в 22,1 трлн вон или $16,9 млрд.

Источник:

Insight Korea

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.