Южнокорейская компания KRAFTON обзавелась еще одной дочерней студией. Она получила контроль над индийской командой Nautilus Mobile, известной по серии мобильных симуляторов крикета Real Cricket.

KRAFTON теперь контролирует студию авторов Real Cricket

Real Cricket 24

KRAFTON сообщила, что купила «более 75% акций» Nautilus Mobile за 20,2 млрд корейских вон (13,75 млн долларов). В комментарии порталу TechCrunch представитель KRAFTON рассказал, что в начале 2022-го компания уже приобретала небольшую долю в студии, но со временем захотела увеличить свою роль. Теперь KRAFTON сможет сильнее влиять на принимаемые в Nautilus Mobile стратегические решения.

Покупка контрольного пакета акций Nautilus Mobile также усилит позиции KRAFTON на рынке Индии. Сейчас это один из знаковых регионов для компании. Всего она инвестировала в местные стартапы более 200 млн долларов.

По условиям сделки Nautilus Mobile сохранит творческую независимость. Все ее 45 сотрудников останутся на своих местах.

Nautilus Mobile была основана в 2013 году. На официальном сайте студии указано, что на сегодняшний день она выпустила более 14 игр, которые суммарно собрали 350 млн загрузок по всему миру. По данным сервиса AppMagic, самые кассовые проекты Nautilus Mobile — это Real Cricket 20 и Real Cricket 24. Их чистая IAP-выручка составляет 2,8 млн долларов и 2,9 млн долларов соответственно.

Источник:

KRAFTON

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.