Швейцарский издатель мобильных игр Miniclip приобрел непрофильный для себя актив. В состав компании вошла студия FuturLab, разрабатывающая игры для консолей и PC и наиболее известная по симулятору мойщика PowerWash Simulator.

PowerWash Simulator

Сумма и условия сделки не разглашаются. Известно, что генеральный директор FuturLab Кирсти Ригден (Kirsty Rigden) будет и дальше руководить студией. Кроме того, FuturLab сохранит творческую независимость.

«Мы гордимся тем, что стали частью семьи Miniclip! Очень волнительно, что мы прокладываем дорогу, которая выведет Miniclip на PC и консоли. В работе FuturLab почти ничего не изменилось: мы по-прежнему сами контролируем все рабочие процессы в студии, в том числе при создании игр. Однако эта сделка позволит нам в ближайшие годы выпустить еще много замечательных проектов», — прокомментировал продажу студии Ригден.

FuturLab была открыта в 2003 году. Помимо PowerWash Simulator она разработала такие игры, как Peaky Blinders: Mastermind, Mini-Mech Mayhem, Tiny Trax и серию Velocity.

Основанная в 2001 году Miniclip изначально специализировалась на играх для веба. Спустя девять лет компания начала экспансию на мобильный рынок и постепенно начала ему уделять все больше внимания. В апреле 2022-го Miniclip приняла решение отказаться от своей игровой веб-платформы в пользу мобайла и объявила, что закроет почти все браузерные игры. 8 Ball Pool и Agar.io — единственные тайтлы, которые она решила сохранить.

Источник:

FuturLab

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.