В Piranha Bytes прокомментировали слухи о закрытии студии. Генеральный директор Михаэль Рюве (Michael Rüve) признал, что студия переживает сложные времена, но она надеется решить проблемы.

Gothic

«Дорогие фанаты. Да, это правда. Мы в Piranha Bytes находимся в трудной ситуации. Сейчас о нас циркулирует много новостей, и вот наш ответ: не списывайте нас со счетов!», — заявил Рюве. «Мы делаем все возможное, чтобы продолжать создавать захватывающие миры. Ради этого бьются наши сердца. Мы убеждены, что у нас все получится. Мы — творческие люди, и у нас нет недостатка в идеях. Мы держимся вместе, несмотря ни на что».

Рюве добавил, что сейчас Piranha Bytes ищет партнера, с которым будет работать над следующим проектом. Студия поделится новостями, когда ей будет о чем рассказать.

Напомним, слухи о том, что контролирующая студию Embracer Group закрыла ее, появились в начале января. По информации немецких СМИ, компания изначально не собиралась закрывать Piranha Bytes. Вместо этого она искала покупателя. Однако в декабре 2023-го Embracer Group приступила к увольнениям в Piranha Bytes, и в результате к 2024 году студия якобы почти перестала существовать, — от нее осталось только юридическое лицо. Рюве не стал комментировать конкретные пункты из слухов.

Источник:

Game Informer

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.