У Paragon, игры в жанре MOBA, – удивительная судьба. До запуска Fortnite именно с ней были связаны большие ожидания Epic Games. В ее разработку вложили более $12 млн. Но что-то пошло не так. Большого интереса у аудитории игра не вызвала. Так что на фоне успеха Fortnite игру было решено закрыть. Однако остались коллективы, которые продолжили верить в потенциал проекта.

Причина такой приверженности проста. В 2018 году Epic Games открыла бесплатный доступ всем разработчикам к графическим ассетам Paragon (моделям, уровням, анимациям, эффектам, в общем, ко всему контенту). Неудивительно, что тут же появились команды, пожелавшие возродить игру. Дескать, не получилось сделать хит у Epic Games, получится у нас.

Каких-то полноценных результатов (играбельной версии Paragon) смогли добиться только три команды. Одна из них – Netmarble, известная по мобильным адаптациям таких ММО, как Lineage 2 и Blade & Soul. Ее отличие от конкурентов в том, что она получила официальное разрешение от Epic Games на бренд, а вместе с ним и страничку в Epic Games Store.

В ранний доступ игра выходит в ноябре этого года.

Источник:

PC Gamer

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.