11 января 2024-го в Epic Games Store стартовала раздача Sail Forth — адвенчуру, предлагающую бороздить просторы океана на паруснике. Раздача привела к огромному росту аудитории игры.

Sail Forth

Об успехах тайтла рассказал в X ее разработчик Дэвид Эванс (David Evans). По его словам, в первый день раздачи Sail Forth удалось на пике одновременно привлечь 33 857 игроков — на 282 041,7% больше, чем накануне. Ко второму дню пользователи Epic Games Store бесплатно забрали Sail Forth 2,4 млн раз.

«Я потрясен. Я знал, что присоединится много новых игроков, но это просто безумие», — написал Эванс.

Раздача Sail Forth продлится до вечера 18 января. Сколько раз заберут игру к этому времени, пока сложно предположить. Сам Эванс не строил прогнозов.

Отметим, что Sail Forth никогда даже близко не достигала такого онлайна в Steam. По данным сервиса SteamDB, максимальное количество одновременных игроков, которое было у Steam-версии Sail Forth, — 170. На момент написания новости в нее играют всего шесть человек.

У Sail Forth «очень положительный» рейтинг в Steam. Пользователи площадки оставили 360 обзоров, из которых 93% позитивные. В Epic Games Store у нее тоже хорошие оценки — 4,4 балла из 5.

Релиз Sail Forth состоялся 21 декабря 2022-го. Помимо PC игра доступна на консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

Источник:

GamesRadar

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.