В 2022 году Сефтон Хилл (Sefton Hill) и Джейми Уолкер (Jamie Walker) покинули основанную ими Rocksteady Studios. Теперь стало известно, что они учредили еще одну компанию. Как и Rocksteady Studios, она расположилась в Лондоне.

Хилл и Уолкер официально не объявляли о запуске Hundred Star Games. Информацию об этом обнаружил портал Polygon в реестре Endole. Согласно нему, студия была зарегистрирована в феврале 2023-го, а Хилл и Уолкер заняли должности директоров.

Hundred Star Games собирается разрабатывать AAA-игры командой из 100 человек. Для сравнения: в Rocksteady Studios сейчас трудятся 250 человек.

На сайте Great Place to Work указано, что на данный момент в Hundred Star Games работает 25 человек. Как предполагает Polygon, часть из них — бывшие коллеги Хилла и Уолкера из Rocksteady Studios. Журналисты заметили в LinkedIn, что за последние месяцы из Rocksteady Studios ушли несколько ведущих разработчиков, которые затем присоединились к неанонсированной студии.

Напомним, основатели Rocksteady Studios не объясняли, почему уволились из своей компании. Не раскрывали они и дальнейшие планы. Понятно было только, что Хилл и Уолкер не планируют уходить из игровой индустрии.

Источник:

Polygon

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.