4 марта на PC состоялся релиз The Thaumaturge — мрачной RPG, действие которой разворачивается в Варшаве начала XX века. По оценкам аналитиков из польского банка mBank, бюджет игры мог составить 15-20 млн злотых — это примерно 3,8-5 млн долларов. В сумму входят затраты как на разработку, так и на продвижение тайтла.

The Thaumaturge

В mBank полагают, что игра окупится, когда ее продажи достигнут 250 тысяч копий. Это должно произойти до конца 2024-го.

Если The Thaumaturge провалится, считают аналитики, это не слишком серьезно скажется на финансовом положении издателя 11 bit studios. Сейчас гораздо более важные проекты для компании — это грядущие Frostpunk 2, The Alters и Project 8.

Аналитики из Trigon DM добавили, что The Thaumaturge стартовала лучше другой недавно вышедшей игры издателя — The Invincible. Напомним, та за дебютную неделю заработала 3,2 млн злотых (790 тысяч долларов) при возможном бюджете в 17 млн злотых (4,2 млн долларов). The Invincible окупилась через два месяца после релиза.

Разработкой The Thaumaturge занималась студия Fool’s Theory, основанная выходцами из CD PROJEKT. Как критики, так и пользователи хорошо приняли игру. Ее средняя оценка на Metacritic составила 75 баллов из 100, а рейтинг в Steam достиг отметки в 88% на основе 175 обзоров.

Пиковый онлайн Steam-версии The Thaumaturge на момент написания новости составляет 2 913 человек.

Динамика онлайна The Thaumaturge в Steam, согласно данным SteamDB

Источник:

Bankier.pl

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.