Согласно подсчетам аналитической компании data.ai, к концу марта 2024-го пользователи Royal Match потратят в игре уже $3 млрд. Если ее оценки окажутся верны, то головоломка поставит рекорд по скорости роста доходов среди мобильных игр.

Royal Match

Как напоминают аналитики, Royal Match перешагнула отметку в $2 млрд пользовательских трат в октябре 2023-го. Таким образом, по их прогнозу, игре должно хватить всего пяти месяцев, чтобы увеличить доход еще на миллиард долларов. Ни одна другая мобильная игра не зарабатывала свой третий миллиард долларов за настолько короткий срок.

Для сравнения, предыдущему рекордсмену Clash of Clans понадобилось полгода, чтобы увеличить пользовательские траты с $2 млрд до $3 млрд. В Genshin Impact пользовательские траты выросли с $2 млрд до $3 млрд за семь месяцев, в Honor of Kings — за десять месяцев, в Homescapes — за 12 месяцев, а в Clash Royale — за 28 месяцев.

Топ-24 игры по числу месяцев, за которое пользовательские траты в них выросли с $2 млрд до $3 млрд

Royal Match вышла в феврале 2021-го, но особенно хорошо зарабатывать начала в 2023 году. Ранее data.ai сообщала, что где-то в прошлом году игра преодолела рубеж в первый миллиард долларов. Компания не уточняла месяц, но, судя по всему, это было в первой половине года. По данным аналитической фирмы Sensor Tower, доход Royal Match достиг $1,2 млрд в июне 2023-го.

Источник:

data.ai

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.