InnoGames заявила, что ей стало гораздо проще нанимать новых сотрудников после того, как она начала открыто публиковать информацию о зарплатных вилках. После внедрения новой политики компания удалось закрыть все 19 вакансий всего за два месяца.

«Мы в восторге от результатов нашей инициативы по обеспечению прозрачности. Критики скажут, что нам удалось закрыть вакансии благодаря широкому освещению этой практики в СМИ. Конечно, это было одним из факторов, но не стоит сводить все только к нему», — отметил сооснователь и COO компании Майкл Цилмер (Michael Zillmer).

«Выявить и оценить влияние каждого фактора, способствовавшего успеху, невозможно. Однако мы не можем игнорировать тот факт, что, например, на поиск аналитика данных у нас ранее уходило до 15 месяцев, а не всего два», — заявил Андреас Либ (Andreas Lieb), директор по HR InnoGames.

Представители компании также говорят, что открытие информации о зарплатах изменило характер проводимых интервью в лучшую сторону, увеличило доверие к компании и привело к множеству положительных отзывов от соискателей.

Источник:

PocketGamer

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.