Backpack Battles стала еще одним инди-хитом. Авторы игры объявили в социальных сетях, что ей хватило двух недель раннего доступа в Steam, чтобы продаться тиражом в полмиллиона копий.

Backpack Battles

Backpack Battles — PvP-автобатлер с фокусом на правильный менеджмент вещей в инвентаре. В игре пользователи сражаются с помощью предметов из своих рюкзаков, и от расположения вещей зависит исход боя.

Создала Backpack Battles немецкая инди-студия PlayWithFurcifer, состоящая из двух человек. Как признаются разработчики, изначально Backpack Battles была побочным проектом, за который они взялись, чтобы немного отвлечься от работы над основной игрой — «рогаликом» Furcifer’s Fungeon в духе Vampire Survivors. Однако неожиданно для них Backpack Battles начала пользоваться популярностью.

В одном из последних видео на YouTube авторы Backpack Battles рассказали, что начали активно заниматься игрой в 2023 году. В мае того года PlayWithFurcifer выпустила в Steam демоверсию, пиковый онлайн которой превысил 100 человек. Аудитория игры сильно выросла летом, после того, как Backpack Battles заметили китайские стримеры, и студия, решив не упускать шанс, с помощью издателя IndieArk добавила в демоверсию китайский язык. Со временем Backpack Battles привлекла внимание стримеров со всего мира и превратилась из побочного проекта студии в основной.

Backpack Battles вышла в формате раннего доступа в Steam 8 марта 2024-го. Чуть менее чем через два дня ее продажи достигли первой крупной вехи — 100 тысяч проданных копий.

Сейчас у нее «очень положительный» рейтинг в Steam. На момент написания новости пользователи площадки оставили более 5,7 тысяч обзоров, из которых позитивными являются 94%. Что до онлайна, то, согласно данным сервиса SteamDB, на пике 13 марта в Backpack Battles одновременно играли 36 557 человек.

Динамика онлайна Backpack Battles в Steam

Источник:

Backpack Battles

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.