Директор издательского направления Larian Studios Майкл Даус (Michael Douse) ненароком раскрыл размер аудитории Baldur’s Gate 3. Он упомянул число во время обсуждения поддержки модов.

Baldur’s Gate 3

Даус написал в X, что количество пользователей в Baldur’s Gate 3 «за очень короткий промежуток времени выросло с 2 млн до более чем 10 млн человек». По всей видимости, говоря о 2 млн человек, Даус имел в виду размер аудитории игры во время ее раннего доступа. Напомним, в августе 2023-го генеральный директор Larian Studios Свен Винке (Swen Vincke) сообщил, что в рамках раннего доступа студия продала 2,5 млн копий Baldur’s Gate 3.

Как распределились пользователи между версиями для PC, PlayStation и Xbox, — Даус не сказал.

В минувшую пятницу Даус также отметил, что в Baldur’s Gate 3 по-прежнему очень активно играют. На прошлой неделе средняя ежедневная аудитория только в Steam составляла 644 205 человек. Важно: речь не о пиковом суточном онлайне, а о количестве игроков, которые в течение дня запускали Baldur’s Gate 3. Согласно данным SteamDB, пиковый суточный онлайн игры примерно в пять раз меньше. Например, на пике в пятницу 23 февраля в Steam-версии Baldur’s Gate 3 одновременно находились 124 139 человек.

Динамика онлайна Baldur’s Gate 3 в Steam, согласно данным SteamDB

Говоря о поддержке модов, Даус пообещал скоро поделиться подробностями. Он призвал пользователей быть спокойнее. По его словам студия работает над системой поддержки модов с самого релиза игры, но ей сложно поддерживать диалог с аудиторией, когда часть игроков осыпает разработчиков оскорблениями.

«99,9% членов нашего комьюнити — самые лучшие люди. Именно благодаря ним команда по работе с общественностью продолжает стойко делать свое дело. Но, как мне кажется, когда у вас настолько большая аудитория, в ней неизбежно появится пара паршивых овец», — написал Даус.

Напомним, на прошлой неделе Даус объявил, что до конца года Larian Studios добавит в Baldur’s Gate 3 кроссплатформенную систему поддержки модов. Он сделал анонс на фоне проблем, вызванных большим шестым патчем для игры и последующими хотфиксами: обновления привели к множеству багов, а также сломали часть модов.

Источник:

Майкл Даус

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.