Darkest Dungeon II хорошо продается. Тайлер Сигман (Tyler Sigman), дизайн-директор Red Hook Studios, в разговоре с игровым экспертом Саймоном Карлессом (Simon Carless) поделился обновленными цифрами по игре.

▪️Сигман напомнил, что официальный релиз Darkest Dungeon II состоялся 8 мая 2023-го. Тогда игра впервые появилась в Steam, до этого она полтора года была в раннем доступе в Epic Games Store (EGS).

▪️За полтора года раннего доступа в EGS тайтл разошелся тиражом в 300 тысяч копий (по состоянию на апрель 2023-го). Столько же копий Darkest Dungeon II пользователи Steam купили за первый месяц с момента релиза игры. Сколько раз за месяц купили игру в EGS, Сигман не уточнил.

▪️Таким образом сейчас общий тираж тайтла составляет как минимум 600 тысяч копий.

▪️30% продаж в Steam пришлись на США. Далее идут Китай (18%), Германия (5%) и Франция (4%). Россия занимает восьмое место с 3% или 10 тысячами проданных копий;

▪️На запуске в Steam у Darkest Dungeon II было 600 тысяч вишлистов и 35 тысяч подписчиков;

▪️Несмотря на коммерческий успех, Red Hook Studios была готова к негативным отзывам от части фанатов. По словам Сигмана, Darkest Dungeon II — «игра не для всех», и студия сознательно хотела сделать ее непохожей на первую часть. Но со временем сиквел начал нравиться все большему количеству игроков.

Источник:

GameDiscoverCo

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.