Bandai Namco Entertainment довольна показателями Tekken 8. На презентации для инвесторов компания сообщила, что игра продается лучше, чем ожидалось.

Tekken 8

По скорости продажи Tekken 8 обогнала свою предшественницу. Если Tekken 8 достигла отметки в 2 млн проданных копий менее чем за три недели с момента релиза, то Tekken 7 понадобилось два месяца. По состоянию на декабрь 2022-го тираж Tekken 7 превышал 10 млн копий.

Tekken 8 хорошо показала себя и в сравнении с другими успешными файтингами. Например, Street Fighter 6 продалась тиражом в 2 млн копий за месяц, а продажи Mortal Kombat 1 добрались до 3 млн копий за два месяца.

Tekken 8 вышла 26 января на PC, PlayStation 5 и Xbox Series. Она сразу же попала на первую строчку в недельном чарте самых продаваемых игр в рознице Великобритании, свергнув с вершины Hogwarts Legacy. По словам журналиста Кристофера Дринга (Christopher Dring) из GamesIndustry, физические продажи Tekken 8 на британском рынке оказались вдвое выше, чем в свое время у Street Fighter 6.

Критики высоко оценили Tekken 8. На Metacritic рейтинг игры составляет 89-92 балла из 100 в зависимости от платформы.

Источник:

Такаши Мотидзуки

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.