Гиперказуальный разработчик и издатель Popcore Games уволил часть сотрудников, сообщает портал PocketGamer. Среди уволенных — руководители команд.

В частности, работу потеряли директор по глобальной работе с персоналом Кайл В. (Kyle W.), креативный продюсер Николина Секулич (Nikolina Sekulic) и ведущий тестировщик Джеймс Митчелл (James Mitchell).

Судя по публикациям уже бывших сотрудников Popcore Games в LinkedIn, под сокращения попали разработчики, художники, ASO-менеджеры и UA-специалисты. Сколько всего человек покинули компанию — не сообщается.

Текущий раунд увольнений стал для компании вторым за последний год. В прошлый раз Popcore Games проводила увольнения в конце июля 2023-го. Тогда тоже не раскрывалось число уволенных, но компания говорила, что сокращения состоялись в рамках «небольшой» реструктуризации.

Popcore Games — одна из дочерних компаний Take-Two Interactive. С 2022-го она входит в семейство через Rollic Games, которая, в свою очередь, является «дочкой» Zynga.

Возможно, увольнения в Popcore Games — часть программы Take-Two Interactive по сокращению затрат. Впрочем, на прошлой неделе глава Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick) сообщал, что его компания не планирует сокращать штат, несмотря на желание сэкономить. Не исключено, что расстаться с частью сотрудников решила сама Popcore Games.

Источник:

PocketGamer.biz

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.