Об этом рассказал в социальной сети X квест-директор Cyberpunk 2077 Павел Саско (Paweł Sasko).
The Witcher 3: Wild Hunt
Сколько именно стоит создание квестов, Саско не раскрыл. Но он поделился, что бюджеты — не единственное, что объединяет разные задания. По его словам, графики производства у них тоже схожие, и работают над всем одинаково талантливые команды.
В то же время, признался Саско, у команд побочных квестов обычно больше творческой свободы. Им проще придумывать что-то новое, поскольку их не так сильно ограничивает сюжет. Однако, подчеркнул Саско, это не значит, что авторы побочных квестов могут совсем расслабиться — они в любом случае должны создавать интересные истории.
«И в The Witcher 3: Wild Hunt, и в Cyberpunk 2077 высокое качество квестов было обязательным условием, а не просто приятным дополнением», — написал Саско.
Напомним, в следующем году CD PROJEKT собирается выпустить DLC для The Witcher 3: Wild Hunt под названием «Баллады прошлого». Помимо этого она трудится над целым рядом игр, среди которых — The Witcher IV, Cyberpunk 2, Project Hadar и Project Sirius.
