Студия Soda Den и издатель Crytivo не смогли договориться об игре Roots of Pacha, симуляторе доисторической фермы в духе Stardew Valley. Между ними возникли разногласия, в результате которых проект пропал из Steam.

Как утверждают разработчики из Soda Den, причина конфликта связана с правами на игру. Они пытались мирно уладить спор с Crytivo, однако издатель не захотел идти на уступки. Вместо это он без ведома и согласия студии обратился к Valve, потребовав удалить Roots of Pacha из Steam.

Crytivo отрицает слова разработчиков. В ответном заявлении издатель рассказал, что сотрудничал с Soda Den на протяжении трех лет и все это время делал все возможное, чтобы Roots of Pacha добилась успеха. Но 27 апреля, спустя два дня после релиза, разработчики сообщили, что их не устраивает размер причитающейся им доли дохода игры и теперь они намерены в одностороннем порядке расторгнуть договор. Затем Soda Den закрыла издателю доступ к странице Roots of Pacha в Steam, а вскоре уже сама Valve удалила игру из стора на время, пока студия и издатель не уладят конфликт.

Источник:

GamesIndustry.biz

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.