Стало известно о новой сделке на российском игровом рынке. Студия «Винторог» из Москвы получила 250 тысяч долларов инвестиций, которые пойдут на разработку неанонсированной игры.
Piratocracy
Инвестором выступил Esprit Games — российский издатель, специализирующийся на онлайн-играх.
«Винторог» пока не готов поделиться подробностями об игре. В пресс-релизе студии указано только то, что тайтл уже некоторое время находится в активной стадии производства. Когда примерно «Винторог» планирует сделать полноценный анонс — не сообщается.
Текущие инвестиции — вторые для «Винторога» за последние 12 месяцев. Напомним, в июле 2024-го московская команда привлекла 12 млн рублей в рамках пока так до конца и незакрытого раунда финансирования на 50 млн рублей. Собираемые в раунде деньги предназначены прежде всего для масштабирования студии: развития издательского направления и разработки новых игр.
Сейчас «Винторог» ищет третьи инвестиции для создания игры АА-уровня.
«На данном этапе развития мы видим своей задачей формирование портфеля разнокалиберных, но качественных продуктов, прокачивающих команду и расширяющих представленность студии на рынке. Наша цель — выход на разработку и паблишинг ААА-игр», — сказал сооснователь «Винторога» Денис Поздняков.
«Винторог» открыли в 2023 году сотрудники IThub Group и ВШЭ. Сейчас в штате студии насчитывается более 70 человек, а число проектов в ее портфолио превышает 30. В частности, она работала над такими играми, как Cream Soda Club, Piratocracy, Ro-Sham-Bo, «Майор Гром: погоня» и Neuro-Kinesis.
Комментарии
Ответить