В октябре «Институт развития интернета» (ИРИ) выделил грант на 100 млн рублей российской Watt Studio на создание игры TRAINS: Through electric storms. В беседе с порталом The House of the Dev разработчики признались, что сотрудничество с ИРИ пошло не по плану.

По словам Watt Studio, студия договорилась о поэтапной постоплате проекта: ИРИ должен был выделять деньги из гранта каждый раз после того, как разработчики согласуют часть проделанной работы. Однако внезапно условия изменились. ИРИ заявил, что готов перевести все 100 млн рублей только в ноябре 2024-го, когда игра будет готова.

«На письмо с просьбой пояснить ситуацию мы не получили никакого ответа. Мы оказались в ситуации, по сути, отказа финансирования и отсутствия проектов на ближайшее время, так как вся команда должна была приступить к производству вертикального среза игры», — рассказала Watt Studio.

Все это привело к тому, что Watt Studio приостановила разработку TRAINS: Through electric storms. Студия сообщила, что несколько месяцев искала дополнительное финансирование, но безуспешно.

Источник:

The House of the Dev

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.