Воронежское агентство Weloveplayers, которо ранее занималось раскруткой в социальных сетях и работе с игровыми медиа, объявило о смене позиционирования. Теперь агентство говорит о себе, как об издателе инди-игр.

Арт к игре «Кужлевка», в продвижении которого помогало Weloveplayers

Согласно посту, опубликованному сегодня на странице агентства в социальной сети VK, команда Weloveplayers больше не будет ограничиваться маркетинговыми услугами. У нее в планах взяться за издание отечественных игр «в западных странах, Китае, России и СНГ».

Команда Weloveplayers заявила о готовности:

  • финансово поддерживать разработчиков российских игр;
  • взять на себя маркетинг издаваемых продуктов;
  • помогать командам в продюсировании.

Новоиспеченный издатель собирается издавать только премиум-игры и выступает с критикой фритуплейных проектов, работу над которыми, насколько можно понять по стилю сообщения, считает неэтичной.

«Мы против донатных помоек! Для нас важно, чтобы российский геймдев отличался уникальными одиночными проектами без донатов и механик, высасывающих деньги из игроков», — говорится в посте.

По мнению команды Weloveplayers, заработок с камерных инди-проектов может быть достаточно «для роста отечественных игровых студий, издательств и нашей индустрии в целом».

Ранее агентство преимущественно занималось информационной поддержкой, комьюнити-менеджментом и рассылками по медиа. В частности, немного помогало с продвижением краудфандинга Baba Yaga Games, а также развивало русскоязычное сообщество Dying Light 2.

Источник:

Weloveplayers

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.