На YouTube-канале блогера “Уполо Фортнайт” вышло расследование о деятельности сотрудника Epic Games Алексей Громского. Его обвиняют в создании коррупционных схем, связанных с Fortnite.

Насколько можно понять из ролика, Громский является одним из комьюнити-менеджеров компании. Само расследование стало возможно благодаря тому, что знакомый Алексея оказался недоволен его поведением и начал сливать внутренную переписку с ним.

Претензиций много. Среди прочего Громского обвиняют в:

▫️в предоставлении ограниченному числу блогеров (своим друзьям из комьюнити) информации о будущих апдейтах;

▫️просьбах оплатить подобные преференции;

▫️генерации кодов для активации дорогостоящего контента с последующей реализации на черном рынке (на сумму в миллион рублей);

▫️продвижении карт знакомых в творческом режиме Fortnite (описывается следующая схема: знакомый нанимает школьников клонировать популярную карту, затем от своего имени публикует эту карту, Громский просит поставить карту в фичер, а выручку с карты знакомый как раз и делит с Громским)

▫️неэтичном, а зачастую попросту токсичном поведении (позволяет себе грубые высказывания как относительно комьюнити, так и партнеров-стримеров);

▫️блокировке заработка неугодных блогеров.

Как сообщает DTF, аналогичный ролик на английском языке уже заблокирован со стороны Epic Games. Компания объявила, что начала расследование в отношении Громского и в данный момент заблокировала его доступ к собственной инфраструктуре.

Источник:

DTF

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Adham Gafurov 2022-10-31 17:48:39

The random Halloween challenge in fortnite.
https://shrinke.me/3kBGcdc

0