23 февраля Rovio удалила оригинальную Angry Birds из Google Play, а в App Store переименовала в Red’s First Flight. В комментарии Axios представитель Rovio рассказал, что компания не против в будущем вновь разместить игру в сторе Google, — или удалить ее и из App Store.

По словам вице-президента по вопросам стратегии Бена Маттеса (Ben Mattes), сейчас Rovio проводит радикальный эксперимент. Он объяснил, что разработчики убрали игру из одного стора и изменили ее название в другом не потому, что та была слишком популярной и негативно влияла на остальные проекты. Причиной стал плохо работающий поиск. Когда пользователи сторов вводили в поисковой строке запрос «Angry Birds», первым, что они видели в выдаче, была оригинальная Angry Birds стоимостью в $1. Многие не покупали ее и не замечали, что можно скачать другие, бесплатные тайтлы.

Rovio почти год безуспешно пыталась решить проблему. Но, как заявляет Маттес, если переименование игры в App Store поможет с ней справиться, Angry Birds возможно вернется в Google Play.

Источник:

Axios

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.