Директор по издательской стратегии Epic Games Сергей Галенкин, вероятно, попал под волну сокращений в компании. В Linkedin-аккаунте Галенкина указано, что он работал в Epic Games по сентябрь 2023-го включительно.

На изменение в резюме обратили внимание игровые каналы (спасибо за наводку Telegram-каналу «Волшебный сундучок»). Сам Галенкин не комментировал уход из Epic Games. Он отметил в соцсетях только то, что теперь может снова писать о видеоиграх.

Галенкин проработал в Epic Games почти восемь лет: он устроился в компанию в феврале 2016-го. До этого он трудился в Wargaming, Red Beat, Nival и других командах, занимающихся разработкой игр. Галенкин также известен как создатель аналитического сервиса SteamSpy.

Напомним, на прошлой неделе Epic Games объявила о решении уволить более 800 сотрудников. Тогда она сообщила, что две трети увольнений пройдут за пределами основного бизнеса и не будут связаны с разработкой ключевых проектов.

Обновление: Сергей Галенкин выпустил заявление в связи с уходом из Epic Games. Он отметил, что компания перестраивается в Epic 5.0. Раньше она была разработчиком игр и движка, а планирует стать платформой. «Я не подхожу для этой Epic, ей нужны другие люди», — отметил Галенкин.

Источник:

LinkedIn

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.