Газета «Ведомости» обнаружила в базе данных «СПАРК-Интерфакс», что в октябре 2023-го Михаил Акулов, один из основателей и генеральный директор издательства настольных игр Hobby World, зарегистрировал ООО «Новодел». Согласно описанию, компания специализируется на разработке и издании видеоигр.

Источники «Ведомостей» утверждают, что Акулов собирается со временем вывести «Новодел» на биржу. Предполагается, что он проведет IPO в начале 2025-го.

Сейчас, пишут «Ведомости», Акулов ведет переговоры об M&A-сделках со «студиями видеоигр, у которых российские основатели». По информации газеты, его интересуют прежде всего студии среднего размера, в портфолио у которых есть «узнаваемые игровые бренды».

Как отмечают «Ведомости», Акулов уже заключал такие сделки. Например, за последние два года он успел стать владельцем SunStrike Studios и купить мажоритарную долю в российской структуре Owlcat Games.

Акулов отказался комментировать «Ведомостям» информацию источников. Но он признал, что интересуется видеоиграми.

«Мне всегда интересно принимать участие в новых проектах и помогать развивать рынок как видео-, так и настольных игр»,— сказал Акулов.

Источник:

«Ведомости»

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.