Британский издатель Kwalee тоже взялся за увольнения. Компания приступила к реструктуризации, в рамках которой сократила несколько десятков сотрудников.

Hunt & Seek

По информации источников портала MobileGamer, работу потеряли порядка 40 человек. Это 10% штата Kwalee. В основном увольнения прошли в штаб-квартире компании в Лимингтон-Спа, но они также были и в индийском офисе издателя. Сокращения коснулись сотрудников отделов рекрутмента, тестирования, разработки и дизайна.

Kwalee подтвердила MobileGamer, что рассталась с частью персонала, но указала, что уволила меньше 40 человек. Сколько именно — она не уточнила.

Компания также заявила, что собирается в ближайшем будущем нанять новых сотрудников. Она хочет увеличить штат с 400 до 410-420 человек. Для сравнения, год назад в Kwalee работали 346 сотрудников. Кроме того, Kwalee планирует сделать несколько инвестиций. Об одной сделке она уже договорилась, — Kwalee покупает долю в специализирующейся на гибридноказуальных играх 8SEC за 1,5 млн евро.

«Мы перестраиваем наш бизнес и нашу команду. Это позволит выгоднее использовать возможности, которые сейчас существуют в секторе, и вырасти», — сообщила Kwalee в комментарии MobileGamer.

Источник:

MobileGamer.biz

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.