Несколько сотрудников Blizzard Entertainment анонимно рассказали порталу Game Developer, как прошло последнее рабочее собрание, организованное Майком Ибаррой (Mike Ybarra). Если коротко: не очень хорошо.

▪️На собрании Ибарра сообщил, что все сотрудники, включая топ-менеджеров, получат только 58% бонуса за участие в прибыли компании. При том что четвертый квартал, как и весь 2022 год, выдался для Blizzard успешным. «Если вы думаете, что руководители зарабатывают много, а вы — нет, вы серьезно заблуждаетесь», — добавил он.

▪️Ибарра неудачно отозвался о важности отделов тестирования и техподдержки. По его мнению, сотрудники этих отделов должны стараться брать на себя больше ответственности, чтобы со временем дорасти до более престижных ролей.

▪️Также Ибарра не согласился с критикой бывшего ведущего разработчика WoW Classic в адрес системы оценки работы сотрудников. В рамках нее руководители обязаны ставить оценки сотрудникам, причем 5% из них должны быть низкими.

▪️Президент Blizzard подтвердил, что компания готовится отменить удаленку, и посоветовал недовольным «поискать то, что будет их радовать». Как пишет Game Developer, его слова восприняли как рекомендацию уволиться.

Собеседники Game Developer признались, что после собрания многие были разочарованы, расстроены и злы. Прежде они полагали, что за отдельными спорными инициативами стоят главы Activision Blizzard, а не Ибарра и другие руководители Blizzard, однако больше не уверены в этом.

Источник:

Game Developer

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.