По данным Bloomberg, компания Sony решила не производить VR-гарнитуру PS VR2 до тех пор, пока не распродаст накопившиеся на складах запасы устройств.

Сообщается, что на сегодняшний день Sony произвела более 2 млн PS VR2. Сколько из них было реализовано — неизвестно. В мае 2023-го Sony объявила, что за дебютные шесть недель ее VR-гарнитуру купили почти 600 тысяч раз.

Согласно оценкам аналитиков IDC, поставки PS VR2 в магазины становились все меньше каждый квартал с момента релиза VR-гарнитуры в феврале 2023-го. В конце прошлого года они были уже почти вдвое меньше, чем в начале. Если в первом квартале 2023-го Sony отгрузила в магазины 595,5 тысяч PS VR2, то в четвертом квартале 2023-го — 325,2 тысячи PS VR2.

Квартальные поставки PS VR2 и VR-гарнитур от Meta* в 2023 году (IDC)

По мнению аналитика Macquarie Ицзя Чжая (Yijia Zhai), главными причинами слабых продаж стали нехватка контента и высокая цена VR-гарнитуры, — Sony просит за нее $549,9. Кроме того, PS VR2 пока работает только с консолью PlayStation 5. Однако Sony намерена увеличить количество платформ и собирается в течение года добавить поддержку PC.

*Meta признана экстремистской организацией в РФ, ее деятельность запрещена на территории страны. 

Источник:

Bloomberg

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.