Волна увольнений накрыла польскую студию Artificer. Как утверждают источники Kotaku, 31 января Artificer уволила 25 человек — примерно половину штата. В ближайшие месяцы она намерена сократить еще 10-12 сотрудников.

Showgunners

Второй раунд сокращений студия проведет после того, как доработает новую, пока неанонсированную игру.

Artificer открылась в 2019 году и спустя два года вошла в состав издателя Devolver Digital. Свою первую игру Showgunners, которую она сначала планировала назвать Homicidal All-Stars, студия выпустила в мае 2023-го на PC. Та получила «очень положительный» рейтинг в Steam, — 93% из 849 обзоров оказались позитивными — но не смогла достичь большого онлайна. Согласно данным SteamDB, на пике в Showgunners одновременно играли 533 человека, а на момент написания новости онлайн игры и вовсе составляет два человека.

Динамика онлайна Showgunners в Steam

Ни Artificer, ни Devolver Digital не комментировали СМИ информацию о сокращениях, но она подтверждается постами уже бывших сотрудников студии в социальных сетях. В частности, о массовых увольнениях написали дизайнер уровней Бартош Даниляк (Bartosz Danielak) и нарративный дизайнер Ольга Илукович (Olga Ilukowicz).

Источник:

Kotaku

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.