Компания Hasbro решила продать права на IP Dungeons & Dragons из-за финансовых проблем, сообщает китайское издание Speed Daily со ссылкой на свои источники. Один из потенциальных покупателей — Tencent.

Baldur’s Gate 3

Speed Daily пишет, что Tencent вступила в переговоры по просьбе Larian Studios, разработавшей ставшую хитом Baldur’s Gate 3 во вселенной Dungeons & Dragons. Изначально студия сама намеревалась купить права, но из-за нехватки средств обратилась за помощью к своему миноритарному акционеру. Напомним, по сведениям СМИ, Tencent принадлежит примерно 30% акций Larian Studios.

Представитель Tencent в комментарии Speed Daily подтвердил, что компания ведет переговоры о Dungeons & Dragons. Судя по его словам, Tencent не собирается приобретать права на всю IP. Вместо этого она рассматривает покупку эксклюзивных прав на создание игр, основанных на Dungeons & Dragons.

Во сколько Hasbro оценила права на Dungeons & Dragons — неизвестно.

Hasbro действительно находится не в лучшем финансовом положении, — она рапортует об убытках уже четыре квартала подряд. Однако у ее подразделения по работе с видеоиграми дела обстоят намного лучше. В последнем квартале его выручка выросла вдвое во многом благодаря успеху Baldur’s Gate 3 и MONOPOLY GO!.

ОБНОВЛЕНИЕ: Wizards of the Coast, дочерняя компания Hasbro, в комментарии порталу Dicebreaker опровергла информацию Speed Daily.

«Мы регулярно общаемся с Tencent и поддерживаем с ней многочисленные партнерские отношения по ряду наших IP. Обычно мы не комментируем слухи, но сейчас хотим внести ясность: мы не собираемся продавать IP Dungeons & Dragons. Мы продолжим обсуждать с партнерами, как сделать так, чтобы фанаты наших игр получили лучший опыт. Мы не будем больше комментировать спекуляции или слухи о потенциальных M&A или лицензионных сделках», — заявила Wizards of the Coast.

Источник:

Speed Daily

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.