Оформить премиум-подписку Альманах Игровая Индустрия Запрос инвестиций в проект Ежедневный подкаст

Корпорация Sony недавно получила новый патент. Она юридически оформила технологию, которая позволяет использовать геймпад DualSense в качестве терминала для оплаты покупок на консолях PlayStation.

Согласно описанию патента, обнаруженному Patentlyze, при попытке что-то купить владельцам консоли Sony больше не надо будет вручную прописывать данные карты. Вместо этого им будет достаточно просто поднести к геймпаду смартфон, после чего на экране мобильного устройства появится запрос на подтверждение оплаты.

Предполагается, что технология может ускорить процесс покупок игр и других товаров в PlayStation Store, чтобы тот отнимал у геймеров как можно меньше времени. Способна ли она работать не на консолях, а, например, на ПК, если к тому подключить геймпад — неясно.

Как и в случае со многими патентами, далеко не факт, что технология действительно когда-нибудь увидит свет. Даже если Sony решит реализовать ее, то принцип работы может измениться.

Источник:

Insider Gaming

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

×