Маркус Перссон (Markus Persson), также известный как Нотч, написал в социальных сетях о запуске своей новой студии под названием Bitshift Entertainment. Она работает над воксельным «рогаликом» с элементами лутер-шутера.

Перссон в свое время разработал Minecraft, но этой игрой он давно не занимается. В 2014 году его студию Mojang купила Microsoft за 2,5 млрд долларов. После Minecraft он множество раз брался за другие проекты, но до релиза добрались не все.

Отметим, что Bitshift Entertainment — не первая студия Перссона после Mojang. В 2015 году он вместе с коллегой по Mojang Якобом Порсером (Jakob Porsér) открыл студию Rubberbrain, однако она так ничего и не выпустила.

О Bitshift Entertainment почти ничего неизвестно: ни где она находится, ни количество ее сотрудников (неясно, есть ли в ней другие разработчики помимо самого Перссона). Создатель Minecraft сказал только, как называется студия, показал ее логотип и подтвердил, что она трудится над пока безымянной игрой, скриншотами которой он недавно делился.

По словам Перссона, игра будет напоминать Borderlands с ролевой системой d20 для Dungeons & Dragons. В ней будет вид от первого лица, и игроки смогут исследовать подземелья, вооружившись мечами и неким другим уникальным оружием.

Игра пока находится на ранней стадии производства. Перссон признался, что модели некоторых монстров он временно позаимствовал из модов к Doom, т.к., пока в его команде нет художника.

«Текстура стен — это тоже заглушка. И, возможно, все остальное тоже. Все еще очень сырое. Но, опять же, я намеренно сделал интерфейс Minecraft серым, чтобы позлить будущего меня и затем исправить его на нормальный. Но такой интерфейс прижился», — написал Перссон.

Ниже — несколько изображений новой игры Перссона.

Источник:

Маркус Перссон

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.