В сети заметили, что гейм-дизайнер Синдзи Миками (Shinji Mikami) открыл студию под названием Kamuy. Информация об этом появилась на официальном сайте Shadows of the Damned: Hella Remastered.

Синдзи Миками. Автор фото: Антонио Фучито (Antonio Fucito)

Миками указан среди других разработчиков ремастера в разделе «Создатели». В краткой биографической справке говорится, что он основал Kamuy вскоре после ухода из Tango Gameworks, — Миками покинул ее в начале 2023-го. Никаких других сведений о Kamuy на сайте игры нет.

Согласно данным из реестра SalesNow, студия Kamuy была зарегистрирована 5 октября 2023-го. Она базируется в Токио. Сам Миками публично не объявлял о запуске Kamuy, но 12 октября он написал в социальных сетях, что готов вернуться к разработке игр.

Shadows of the Damned: Hella Remastered — проект студии Grasshopper Manufacture. Неизвестно, участвует ли в создании ремастера вся Kamuy или только Миками. Напомним, Миками выступал продюсером оригинальной Shadows of the Damned, поэтому в теории он мог по своей инициативе присоединиться к работе над тайтлом.

Shadows of the Damned: Hella Remastered выйдет в течение 2024-го на PC и консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

Источник:

IGN

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.