Activision объявила, что за первые три дня продаж, которые пришлись на начало выходных, выручка Call of Duty: Modern Warfare 2 достигла отметки в $800 млн. Это самый кассовый стартовый уик-энд в истории франшизы.

Игра побила рекорд стартовых продаж Call of Duty Modern Warfare 3*. В 2011 году за первые пять дней продаж игра заработала $775 млн. На протяжении более 10 лет это был самый успешный старт в истории серии.

Также компания не преминула отметить, что $800 млн – больше, чем в первые дни премьеры собрали “Топ Ган 2: Мэверик” и “Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия” вместе взятые.

Для справки, указанная сумма также побила рекорд стартовых продаж Red Dead Redemption 2. Последняя в октябре 2018 года за первые три дня собрала $725 млн, что тогда позволило ее Take-Two назвать “крупнейшим запуском в истории развлечений”.

*Modern Warfare – это подсерия Call of Duty. Она стартовала в 2007 году с резом Call of Duty 4: Modern Warfare. В 2009 году вышло ее прямое продолжение Call of Duty: Modern Warfare II, а в 2011 году – Call of Duty: Modern Warfare 3.

Затем подсерию было решено перезапустить. И в 2019 году вышла Call of Duty: Modern Warfare, абсолютная новая игра, но с теми же героями. В 2020 вышли ремастеры оригинальной дилогии, а на днях Call of Duty Modern Warfare II, которая является продолжением Call of Duty от 2019 года.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.