Несмотря на кризис, инвестиции в игровой сектор продолжаются. Причем деньги получают в том числе не самые очевидные реципиенты. Например, студии, основанные бывшими стримерами.

Именно такая история — за Omeda Studios. Сегодня это игровой стартап, занимающийся созданием новой игры в жанре MOBA — Predecessor. Его сооснователем и генеральным директором является Робби Сингх (Robbie Singh), который ранее был фанатом и стримером Paragon, закрытой в 2018 году MOBA от Epic Games.

Собственно, Робби и был вдохновлен на запуск проекта сообществом этой закрытой игры. Сегодня, два года спустя после запуска, студия может похвастаться крутой командой. В том числе бывшими разработчиками Paragon и Far Cry 6.

Но, конечно, не все так просто, до запуска собственной студии Сингх был маркетинговым директором Midnite, платформы по азартным ставкам на игровые матчи. Так что начинал он точно не с нуля.

Как бы то ни было, Omeda Studios на днях получила инвестиции в размере $20 млн. Ключевым инвестором выступила Haveli Investments.

Источник:

GamesBeat

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на press@app2top.ru

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.