Небольшая лондонская студия Netspeak Games, которая занимается разработкой мультиплатформенной трехмерной фермы Sunshine Days, планирует сократить 25 сотрудников.

Sunshine Days

«Маневрирование по океану мобильного гейминга, отмеченному вечнозелеными кассовыми хитами, растущей стоимостью трафика и проблемами с конфиденциальностью, всегда было непростым приключением. Но последние 12 месяцев оказались особенно тяжелыми. Мы достигли показателей, которых ранее было бы достаточно для привлечения новых инвестиций. Но факт в том, что новое IP — это большой риск», — заявил в публичном письме генеральный директор студии Каллум Купер-Брайтинг (Callum Cooper-Brighting).

«Когда мы осознали, что [не сможем] без дополнительной финансовой поддержки, необходимой как в схватке с ростом цен на UA на всех каналах, так и для поддержки игры в момент ожидания поступлений, и перебрав все другие возможные опции, мы, к несчастью, пришли к выводу, что нам придется взяться за сокращение оперирования», — также отметил Купер-Брайтинг.

Фритуплейная Sunshine Days представляет собой вариацию на тему The Sims и Animal Crossing. Игрок строит и обставляет свой домик, исследует остров, знакомится с персонажами, выполняет квесты.

Сейчас игра доступна на мобильных платформах. На первый квартал нынешнего года запланирован ее релиз на Steam.

Источник:

Netspeak Games

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.