Несмотря на трудное для индустрии время, инвестиции в игровые студии продолжают поступать. Венчурный фонд The Games Fund объявил о сделке с Obelisk Studio. Последняя получила $2 млн на разработку первого самостоятельного продукта — АА-хоррора Displacement.

Детали сделки не уточняются. Из доступной информации лишь ясно, что речь о стартовом капитале, который уже помог базирующейся на Кипре студии выстроить инфраструктуру, нанять основные кадры и запустить производство.

Заявляется, что команда, которая занимается Displacement, сейчас усиливается топовыми разработчиками, ранее занимавшими ключевые позиции на проекте Pioneer. Это шутер от московской студии GFAGames, его релиз запланирован на нынешний год.

Obelisk Studio — далеко не новичок на рынке. Согласно официальному сайту, студия в качестве аутсорсера успела поучаствовать в создании визуального контента для таких игр, как Sons of the Forest, Dota 2, Call of Duty Vanguard, Fallout 76, а также делала модели для второго эпизода третьего сезона Love, Dearth and Robots, который режиссировал Девид Финчер (David Fincher).

Согласно пресс-релизу, теперь Obelisk Studio переходит от аутсорса к работе над собственными играми.

Деталей непосредственно о Displacement пока очень мало. Известно лишь, что это будет «психологический экшен-хоррор, исследующий темную сторону человеческой души в атмосфере изоляции и безумия, а также приправленный напряженными жестокими рукопашными боями». Разработка игры ведется с 2022 года.


Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.