Руководство Motorsport Games сообщило, что у компании заканчиваются деньги. Имеющихся средств, скорее всего, не хватит до конца 2024-го. Поэтому сейчас топ-менеджмент рассматривает варианты ее будущего и не исключает, что вскоре Motorsport Games прекратит существование.

NASCAR 21: Ignition

О мрачной перспективе руководство Motorsport Games рассказало в финансовом отчете за 2023 год.

Впрочем, разработчики надеются исправить ситуацию. Один из вариантов — получить дополнительное финансирование. Для этого Motorsport Games может продать некоторые активы либо долю в компании, взять кредит или привлечь инвестиции. Также Motorsport Games обдумывает дальнейшее сокращение расходов и реструктуризацию.

Согласно отчету, Motorsport Games закрыла 2023 год с чистым убытком в 14,3 млн долларов. В 2022 году он был еще больше — 36,8 млн долларов. Накопленный дефицит за год вырос с 74 млн долларов до 87 млн долларов. Выручка компании упала с 10,3 млн долларов до 6,9 млн долларов. 1 апреля 2024-го на счету компании было только 1,3 млн долларов.

Показатели Motorsport Games за четвертый квартал и весь 2023 год

Motorsport Games уже довольно давно находится в трудном положении. Летом 2022-го она столкнулась с возможностью делистинга с NASDAQ после того, как ее акции стали стоить дешевле доллара. В ноябре того же года в отставку ушел весь совет директоров Motorsport Games. Позднее она оказалась в центре скандала из-за невыплаты зарплаты российским сотрудникам, а затем приступила к глобальной реструктуризации.

В октябре 2023-го все ухудшилось до того, что Motorsport Games решила продать лицензию на разработку игр по бренду NASCAR компании iRacing за 6 млн долларов. Примечательно, что Motorsport Games зарабатывает в основном на этих играх. В 2023 году на них пришлись 72% выручки компании.

PDF
Финансовый отчет Motorsport Games за 2023 год
350 КБ

Источник:

Insider Gaming

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.