The Realm Online — MMORPG, запущенная в декабре 1996-го, скоро может закрыться. Студия Realm Worlds, которая сейчас занимается поддержкой игры, объявила о планах отключить серверы.

В своем обращении разработчики рассказали, что в последнее время проект зарабатывал все меньше и меньше, а размер отчислений его правообладателю Norseman Games, наоборот, рос. Из-за этого студии стало не хватать денег на создание нового контента. К тому же все сотрудники Realm Worlds уже более года не получают компенсационные выплаты (примеч. обычно под ними имеют в виду зарплаты, премии и льготы).

В марте 2023-го Realm Worlds решила выкупить у Norseman Games права на игру, но компания не согласилась на сделку.

Как пишет Realm Worlds, серверы The Realm Online перестанут работать 30 июня. Разработчики пообещали хранить данные игроков в течение пяти лет на случай, если потом удастся договориться с Norseman Games.

Norseman Games уже выпустила ответное заявление. Она не прокомментировала предложение Realm Worlds, но сообщила, что попробует сама заняться поддержкой проекта. Она намерена перенести в облако данные с сервера Despothes’ Grove, который в последний раз обновлялся в 2008 году.

Источник:

Realm Worlds

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.