В прошлом году в отличие от многих игровых компаний Lesta Games не сократила, а увеличила количество сотрудников. В беседе с ТАСС владелец Lesta Games Малик Хатажаев рассказал, что за год его компания наняла 745 человек.

«Мир кораблей»

Всего по состоянию на конец 2023-го в Lesta Games работали 1820 человек.

Напомним, что на прошлой неделе Forbes включил Lesta Games в рейтинг самых дорогих российских интернет-компаний. Forbes поставил ее на 14 место, оценив рыночную стоимость в $800 млн.

«Попасть в рейтинг Forbes не было задачей Lesta Games. Деньги — это важный ресурс, но первичны для нас люди, технологии и, конечно же, игры. Весь 2023 год мы напряженно работали, наняли более 700 новых сотрудников, среди которых много начинающих специалистов без опыта. Мы постоянно обновляли наши проекты и продолжали разработку игр. Одних коллабораций мы провели более десятка, самые крупные — с «Мосфильмом» и группой «Ария»», — сказал Хатажаев.

В конце прошлого года операционный директор игры «Мир танков» Борис Синицкий сообщил Forbes, что прогнозируемая на 2023 год выручка Lesta Games вполовину превышает выручку за 2022 год. Компания рассчитывала заработать за 2023 год порядка 18-19 млрд рублей. Удалось ли это — неизвестно.

Источник:

ТАСС

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.