Еще две студии, принадлежащие Embracer Group, пострадали от реструктуризации холдинга. На этот раз увольнения затронули американскую Cryptic Studios и венгерскую Zen Studios.

На увольнения в Cryptic Studios обратил внимание энтузиаст Timur222. Он заметил, что несколько сотрудников студии написали в социальных сетях, что их недавно уволили. Среди них были инженер по геймплею Дэвид Нишболл (David Nishball), старший технический художник Крис Пенни (Crhis Penny) и старший гейм-дизайнер Джесси Хейниг (Jesse Heinig).

Масштабы сокращений в Cryptic Studios неизвестны.

Об увольнениях в Zen Studios тоже стало известно из социальных сетей. Комьюнити-менеджер Адам Динес (Adam Dienes) написал в X (бывший Twitter), что 13 октября студия уволила его вместе с еще 30 разработчиками.

По данным портала videogamelayoffs.com, всего из Zen Studios уволили 32 человека. Это серьезный удар для студии, в которой работает чуть более 80 человек (согласно LinkedIn).

Cryptic Studios известна прежде всего по MMO-играм City of Heroes, Star Trek Online и Neverwinter. Что касается Zen Studios, то в ее портфеле находятся такие игры, как Pinball FX, Zen Pinball и Circus Electrique.

Источник:

GameWorldObserver

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.