В среднем 2,2 млн человек каждый день запускают игры из каталога Netflix, сообщает CNBC со ссылкой на данные аналитической компании Apptopia. Это менее 1% от 247,15 млн подписчиков сервиса.

Сейчас в каталоге Netflix 77 игр — втрое больше, чем в августе 2022-го. По оценкам Apptopia, к концу сентября 2023-го их суммарные загрузки достигли 70,5 млн (прим., ранее портал MobileGamer, опираясь на данные AppMagic, писал, что к середине октября загрузки составили 82 млн).

На прошлой неделе генеральный содиректор Netflix Грег Питерс (Greg Peters) на встрече с инвесторами заявил, что главной проблемой игр Netflix является их небольшая доля в сервисе.

«Нынешняя доля игр [в каталоге Netflix] и, честно говоря, инвестиции в них очень, очень, очень малы по сравнению с долей остального контента и расходами на него», — сказал Питерс. «Наша задача — постепенно увеличивать долю, чтобы игры стали оказывать существенное влияние на бизнес».

Питерс указал, что Netflix не раз сталкивалась с проблемами при выходе на новые рынки. Например, при запуске сервиса в Латинской Америке и Японии. По его мнению, ситуация с играми мало чем отличается от этого.

Источник:

CNBC

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.