Подразделение FunPlus, которое занималось разработкой неанонсированного кросс-платформенного экшена от третьего лица, возможно, будет закрыто.

«Конец мечте. Imagendary Studios провела глубокую реструктуризацию и большинство из нас было уволено», — заявил в своем LinkedIn-профиле художник студии Дэвид Луонг. — «Я остался в команде в качестве одного из ключевых сотрудников, чтобы привести перед уходом дела в порядок».

Первым на его пост обратило внимание издание GamesIndustry, оно же отметило, что о массовом характере увольнений также можно судить, изучив профили других сотрудников в LinkedIn (судя по ним, основная часть увольнений пришлась на июнь-июль).

Imagendary Studios не только разрабатывало собственную игру, но и вместе с материнской компанией FunPlus вкладывалось в криптоигры. Она спонсировала Web3-ориентированную ММО-стратегию Age of Dino.

Согласно Game Developer, в студии до реструктуризации работало 54 человек. К слову, основана студия была Вэй Ваном (Wei Wang), который более десяти лет рисовал в Blizzard обложки, арт и концепты к World of Warcraft и Starcraft 2.

Источник:

GamesIndustry

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.