Молодая российская студия Case решила разработать собственный игровой движок. В ее планах сделать его использование бесплатным для инди-команд, — но без доступа к исходному коду.

Возможно, инди-команды смогут получить доступ к исходникам, если купят лицензию. По крайней мере, по такой схеме Case собирается работать с крупными компаниями.

Технические детали движка:

  • Case Engine будет кроссплатформенным движком;
  • разработчики смогут использовать языки программирования C++, Python, Lua и CSE. Последний язык создала сама студия Case. При желании в проектах на движке можно будет совмещать все эти языки;
  • на старте Case Engine будет поддерживать DirectX 11, в версии 2.0.0 рендеринг перепишут под DirectX 12;
  • Case Engine получит полную совместимость с пакетом трехмерного моделирования Blender. Предполагается, что действия из Blender будут в режиме реального времени отображаться в Case Engine. Например, как объясняет студия, если разработчики передвинут объект в Blender, то предмет сразу изменит положение в среде движка.

Сейчас в команде Case Engine семь человек. Судя по социальным сетям студии, на данный момент движок готов на 15%. Его релиз должен состоятся в 2025 году. Отметим, что в том же году запланирован релиз другого российского движка — Nau Engine.

Источник:

Case Engine

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Юрий Иваницкий 2024-03-02 02:19:03

На таком только кейсы и открывать

0