Подобной метафорой в рамках сессии вопросов-и-ответов на Portland Retro Gaming Expo поделился Джей Уилсон (Jay Wilson), более 10 лет возглавлявший работу над Diablo 3.

По его словам, первое время влияние Activision на процессы в Blizzard совсем не чувствовалось. Но позднее, когда речь зашла о новых играх, издатель Call of Duty начал оказывать сильнейшее давление на студию.

Например, каждая встреча с Activision очень фрустрировала команду Heroes of the Storm, на которой постоянно говорили о выручке и о том, как ее увеличить, как выжать из проекта максимум денег.

Опять же, именно Activision хотела заполучить фритуплейную Diablo. В то время как сам Джей не горел желанием ею заниматься и ушел из компании, как и многие другие сотрудники, разочарованные подходом Activision.

Когда я работал в Blizzard было принято говорить, что мы хотим быть парнями в белом. То есть, мы хотели быть хорошими парнями, которые всегда хотят делать правильные для игроков вещи. И если мы за что-то брали плату (мы же все-таки бизнесом занимаемся), то мы всегда хотели брать столько, сколько имело смысл. И это привело к прямому конфликту с философией Activision”, — заявил Джей.

Источник:

PCGamesN

Подписывайтесь на App2Top.ru в Telegram и во «ВКонтакте»

Есть новость? Поделитесь с нами, напишите на [email protected]

Теги:

Комментарии

Comments are closed here.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.